2. SELLSCHOPP-Auktion

9. Dezember 2021 in Hamburg
Opening 1.200 €
Sold for 1.350 €

1849, 1 Kreuzer grauschwarz, sog. Bayern Einser, farbfrisch und allseits gleichmäßig breitrandig geschnitten (teils mit Trennungslinien), mit sauber und gerade HKS von ASCHAFFENBURG.Ein sehr schönes Exemplar der ersten deutschen Briefmarke. Mi. 3.500Fotoattest Maria Brettl BPP (2003) „winzige Papierpore ist kein Mangel, feine, farbfrische und tadellose Erhaltung“

Stamp Issues
Symbols
3